机电工程学院(y)
学校主页 办公自动化
首页学院概况师资队伍本科生教育学生工作研究生教育科学研究学术团队在线留言
学院动态
 学院通知 
 学院新闻 
 党建工作 
 质量工程 
 下载中心 
当前位置: 首页 > 学院动态 > 质量工程 > 正文
机械工程专业2013届本科生毕业答辩安排
2013-06-06 00:00 未知 

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明志楼A301

答辩组组长:钟功祥(一组) 秘书:庹熠

答辩组成员:邓嵘、陈炼、田家林

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

郑娟

林敏

2

万长成

林敏

3

杨雪

韩传军

4

代帆

韩传军

5

林燚焱

韩传军

6

张宁

韩传军

7

张光师

韩传军

8

李俊材

韩传军

9

王琨

韩传军

10

魏明

韩传军

11

张军

韩传军

12

杨希同

韩传军

13

徐亮

韩传军

14

尚亮

韩传军

15

彭敏

邱亚玲

16

黄杰

邱亚玲

17

李林燕

邱亚玲

18

赵雅洁

邱亚玲

19

景吉云

邱亚玲

20

梁平

邱亚玲

21

黄小平

邱亚玲

22

胡育隆

邱亚玲

23

倪叶萍

刘承杰

24

李友

刘承杰

25

唐恒

刘承杰

26

贺云豪

刘承杰

27

荆宇航

刘承杰

28

吴骏义

刘承杰

29

龚道权

刘承杰

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明志A303

答辩组组长:邱亚玲(二组) 秘书:刘旭

答辩组成员:韩传军、刘承杰、林敏

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

李先超

陈炼

2

蒲明翰

陈炼

3

吴佩珍

陈炼

4

刘勇智

陈炼

5

邓强

邓嵘

6

李杰

邓嵘

7

雷元

邓嵘

8

刘川川

邓嵘

9

崔在勇

邓嵘

10

黄勇滔

钟功祥

11

梅华

钟功祥

12

陈刚

钟功祥

13

陈韦嘉

钟功祥

14

舒勇

钟功祥

15

罗潇潇

钟功祥

16

陈骁

钟功祥

17

王二洋

钟功祥

18

邓雨欣

钟功祥

19

邓杰

钟功祥

20

李翔

田家林

21

庞旭鲁

田家林

22

胡春友

田家林

23

姚昕

田家林

24

罗智元

田家林

25

夏杨卓

田家林

26

曲世强

田家林

27

雷三多

田家林

28

王鑫

田家林

29

刘坤

田家林

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明理B102

答辩组组长:王国荣(三组) 秘书:龙江

答辩组成员:何畏、杨仪伟、周已

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

代学良

伍开松

2

严才秀

伍开松

3

张宗辉

祝效华

4

杨紫乾

祝效华

5

郭大强

祝效华

6

孙哲

祝效华

7

张建丰

祝效华

8

向国春

祝效华

9

张瀚

祝效华

10

吴丹

祝效华

11

罗月野

祝效华

12

龚颖

祝效华

13

兰范勇

胡琴

14

周静

胡琴

15

曾芸晶

胡琴

16

佘晓梅

胡琴

17

王威

胡琴

18

文逢春

胡琴

19

桑丹

胡琴

20

张亮

胡琴

21

刘思思

胡琴

22

刘亚森

胡琴

23

????

蒋发光

24

潘磊

蒋发光

25

钟涵

蒋发光

26

江雷

蒋发光

27

肖亚

蒋发光

28

范承刚

蒋发光

29

熊涛

蒋发光

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点: 明理B101

答辩组组长:祝效华 (四组) 秘书:柴希伟

答辩组成员:伍开松、蒋发光、胡琴

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

袁媛

周已

2

黄涛

周已

3

王冶

杨仪伟

4

何俊

杨仪伟

5

王泮杰

何畏

6

张文

何畏

7

魏旭龙

何畏

8

蒋文彬

何畏

9

蒋伟

何畏

10

李静

何畏

11

唐光明

何畏

12

陈小旭

何畏

13

文刚

何畏

14

许宏友

何畏

15

彭松虎

王国荣

16

杨苗耀

王国荣

17

李芮逸

王国荣

18

张敏

王国荣

19

鲁轩昂

王国荣

20

蒋龙

王国荣

21

王雨豪

王国荣

22

王跃

王国荣

23

陈国银

王国荣

24

邹淦

马海峰

25

唐祺

马海峰

26

彭婵

马海峰

27

吴滔

郑华林

28

杨也劼

郑华林

29

杨荣

张德荣

30

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明理A111

答辩组组长:郑华林 (五组) 秘书:王希

答辩组成员:潘盛湖、吕治忠、孟晓平

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

赵莉

赵广慧

2

韩川

赵广慧

3

安羽龙

赵广慧

4

古永扬

肖仕红

5

麦尔耶姆古丽.麦麦提敏

肖仕红

6

罗礼

肖仕红

7

赵森

肖仕红

8

雷颖

肖仕红

9

赵攀

肖仕红

10

陈宇

肖仕红

11

吕春柳

肖仕红

12

杨松

肖仕红

13

邹娟

肖仕红

14

?????

何东升

15

温晓松

何东升

16

凌勇

何东升

17

宋雅风

何东升

18

黄永清

何东升

19

王焜

何东升

20

刘梦帆

何东升

21

梁洪乾

何东升

22

张文琳

何东升

23

左鹏

范强

24

张强

范强

25

常庆军

范强

26

朱俊燚

范强

27

郭壹磊

范强

28

秦利

范强

29

税永阳

蒋发光

30

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明理A101

答辩组组长:何东升(六组) 秘书:俞久港

答辩组成员:肖仕红、范强、赵广慧

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

范志威

孟晓平

2

何擎宇

孟晓平

3

王磊

孟晓平

4

高渺

孟晓平

5

陈欣伟

孟晓平

6

余崇波

吕治忠

7

邓铭招

吕治忠

8

任义

吕治忠

9

张毅

吕治忠

10

夏宇

吕治忠

11

伍枭男

吕治忠

12

张廷骁

吕治忠

13

唐代成

吕治忠

14

李卓明

吕治忠

15

李霞

吕治忠

16

黄晓东

潘盛湖

17

李献平

潘盛湖

18

肖萍

潘盛湖

19

周洋

潘盛湖

20

江杨

潘盛湖

21

曾云洪

潘盛湖

22

贾婷婷

潘盛湖

23

姜超

潘盛湖

24

高宏伟

郑华林

25

吴文丹

郑华林

26

何龙

郑华林

27

肖程

郑华林

28

刘强

郑华林

29

吴丹

郑华林

30

汪德林

郑华林

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明志A309

答辩组组长:郑悦明(七组) 秘书:蹇清平

答辩组成员:刘洪斌、莫丽、肖扬、郑严

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

周振威

艾志久

2

谢燕龙

艾志久

3

邓昭洪

艾志久

4

胡永生

艾志久

5

廖香成

艾志久

6

李冬林

艾志久

7

蔡杨菲

艾志久

8

肖鹏西

张梁

9

王鹏卿

张梁

10

赵波

张梁

11

王坤鹏

张梁

12

高军

张梁

13

徐世江

张梁

14

马木尔别克.索勒坦哈者

张梁

15

耿子瑜

李成兵

16

张泳梅

李成兵

17

杨亚星

李成兵

18

刘红

李成兵

19

吴文炎

李成兵

20

毛郑

李成兵

21

张志祥

李成兵

22

高帆

李成兵

23

杨杰

李成兵

24

王伦

马海峰

25

罗仕兴

马海峰

26

邓骏

马海峰

27

杜奇橒

马海峰

28

何春江

马海峰

29

胡开齐

马海峰

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明志A306

答辩组组长:张晓东(八组) 秘书:段传明

答辩组成员:张德荣、李斌、叶哲伟

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

韩一维

况雨春

2

鲁科辰

况雨春

3

郑义

况雨春

4

郑义

况雨春

5

张乐

杨迎新

6

汤齐龙

杨迎新

7

????

杨迎新

8

钟文

杨迎新

9

曹天兵

杨迎新

10

张蕴榕

林玉龙

11

李春辉

林玉龙

12

王军

林玉龙

13

周敏

林玉龙

14

杨攀

林玉龙

15

刘亮

任海涛

16

马俊杰

任海涛

17

李刚

任海涛

18

廖迎旭

任海涛

19

贾伟东

潘盛湖

20

秦娟

潘盛湖

21

周韬

郑华林

22

李华宇

艾志久

23

黄奥

艾志久

24

陈科

艾志久

25

陈友东

张梁

26

陈宇峰

张梁

27

耿子瑜

李成兵

28

魏冬

李成兵

29

昌诗力

马海峰

30

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明志A305

答辩组组长:况雨春(九组) 秘书:陈瑞

答辩组成员:杨迎新、任海涛、林玉龙

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

袁冲

李斌(机电)

2

蒋修渠

李斌(机电)

3

晏传益

李斌(机电)

4

孙述明

李斌(机电)

5

洪涛

李斌(机电)

6

梁潇

李斌(机电)

7

刘子豪

李斌(机电)

8

王垒

张晓东

9

陈志鹏

张晓东

10

余世敏

张晓东

11

刘强

张晓东

12

苏垣霖

张晓东

13

李蒙

张晓东

14

黄琴

张晓东

15

邹超

叶哲伟

16

陈洋勇

叶哲伟

17

尹聪

叶哲伟

18

魏俊川

叶哲伟

19

覃吕

叶哲伟

20

罗海涵

叶哲伟

21

李涛

叶哲伟

22

曾胜

叶哲伟

23

洪先良

叶哲伟

24

刘芸芸

叶哲伟

25

杜锦程

叶哲伟

26

梁栋

张德荣

27

蒲鹏程

张德荣

28

徐甲巽

张德荣

29

陈颖

张德荣

30

黄敏

张德荣

西南石油大学 2013届本科生毕业设计(论文)答辩日程安排表

院(系):机电工程学院 专业年级:机械工程2009级

答辩时间:2013年6月18日上午1~9节 答辩地点:明理B204

答辩组组长:李成兵(十组) 秘书:鲜勇

答辩组成员:张梁、马海峰、艾志久

序号

学生姓名

题 目 名 称

指导教师

1

蔡文博

郑悦明

2

王伟

郑悦明

3

黎杰

刘洪斌

4

熊肖肖

刘洪斌

5

赵巍

刘洪斌

6

李萍瑛

刘洪斌

7

喻兴

刘洪斌

8

王豪

刘洪斌

9

冯剑

刘洪斌

10

何澜天

莫丽

11

邓黎明

莫丽

12

蒋丰骏

莫丽

13

裘东博

莫丽

14

任志峰

肖扬

15

曾宇

肖扬

16

覃辉

郑严

17

曾宇

郑严

18

陆盛

邱亚玲

19

???

邱亚玲

20

马跃

刘承杰

21

杨小奎

刘承杰

22

赖世洋

刘承杰

23

周体森

何东升

24

冯波

范强

25

蔡静

范强

26

张进

范强

27

王仓其

范强

28

吴昊洋

蒋发光

29

赵勇

蒋发光

附加说明:

1、2013届学生毕业设计(论文)提交时间:6月11日前;

2、指导老师审阅:6月13日完成;

3、老师评阅:6月16日完成;

4、设计(论文)资料返给学生和将考核意见书返回答辩组秘书(没有意见书学生不能答辩);

5、毕业设计答辩时间:6月18日整天;

6、评、审交换具体时间由评、审老师双方商定;

7、图纸打印地点:明志楼1楼机电工程学院实验室;

8、设计论文打印装订地点:“学士打印部”,在学生嘉新超市旁的“学士打印部”(签字打印)。每位同学可以打印100页(即打印两次,一次是初稿,答辩修改后请同学们再打印一次),并进行统一装订。超过100页,请同学们自费。

9、缓答辩在6月30日进行(只有1次机会)。

关闭窗口
Copyright © All rights reserved. 西南石油大学  机电工程学院  版权所有
四川 · 成都市 新都大道8号(成都校区)明志楼 邮编 610500 电话 83037205